2016年度ローカル大会

西宮市スーパー1年生大会

2015年10月10日

チーム    
兵庫タイガース 0 5 0 3 0         8
西宮シニア 0 0 0 0 1         1

【西宮】稲葉、加藤-岩本

第5回 藤井寺市長杯・藤井寺リトルシニア40周年記念杯

一回戦 2015年10月24日

チーム    
大阪千里 0 0 0 3 0 0 0     3
西宮 2 1 0 0 0 0 1X     4

【西宮】執行-福田  2塁打 藤井

二回戦 2015年10月25日

チーム    
天理 0 0 2 1 0 0 0     3
西宮 4 0 0 0 0 1     5

【西宮】羽地、藤井-春日  2塁打 春日、今村、執行、小野

準決勝 2015年11月1日

チーム    
奈良 0 0 0 0 1 0 0     1
西宮 0 2 2 0 2 0     6

【西宮】執行、羽地-福田  2塁打 執行

決勝 2015年11月1日

チーム    
柏原 1 3 0 3 0 1 0     8
西宮 0 1 2 0 0 0 2     5

【西宮】藤井、羽地-福田、矢野  3塁打 矢野  2塁打 執行 

第38回三田市総合体育大会(第18回硬式野球中学1年生大会)

一回戦 2015年10月24日

チーム    
京都八幡 0 0 0 0 1 1 2     4
西宮 0 0 0 0 0 1 0     1

【西宮】藤井、浦川-神代  2塁打 藤井

第5回淀川リバーサード大会

一回戦 2015年10月31日

チーム    
大阪鶴見 0 0 0 0 0

    0
西宮 5 0 5 8

    18

【西宮】小野-福田、矢野  3塁打 増田、小野  2塁打 福田、松田(大)

二回戦 2015年10月31日

チーム    
西宮 0 0 0 0 3 2 1     6
大阪旭 0 0 0 0 0 0 0     0

【西宮】今野、羽地、執行、藤井(基)、藤井(晃)-春日  3塁打 福田  2塁打 春日

決勝 2015年11月3日

チーム    
西宮 0 0 0 0 2

    2
大阪福島 5 0 1 3

    9

【西宮】宮田、脇野、藤本-岩本  2塁打 脇野

第7回由良町長杯親善野球大会

一回戦 2015年11月28日

チーム    
大阪福島 0 1 0 0 0 0 0     0
西宮 1 0 0 0 1 0     2

【西宮】執行、羽地-矢野  2塁打 小野、矢野

二回戦 2015年11月28日

チーム    
有田 0 0 0 0 0 0 0     0
西宮 0 0 0 0 0 1     1

【西宮】執行、羽地-矢野

準決勝 2015年11月29日

チーム    
西宮 0 0 0 1 4 0 0     5
河南 1 1 1 1 0 0 0     4

【西宮】執行、羽地-矢野  2塁打 矢野2

決勝 2015年11月29日

チーム 8 9 10 11
西宮 0 1 0 0 0 0 0 0 0 3 1 5
京都木津川 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 4

【西宮】藤井、羽地、執行-矢野

西宮戎ライオンズ杯

2015年11月29日

チーム    
尼崎ボーイズ 0 1 0 0 0 0 0     1
西宮 0 0 1 0 0 0 0     1

【西宮】春日-福田  2塁打 松田(大)

第21回武井杯争奪1年生大会

2015年12月5日

チーム    
西宮 1 0 2 1 0 0 0     4
河南 0 0 0 0 3 0 2X     5

【西宮】藤井、浦川、藤井、宮田、浦川-岩本  3塁打 岩本  2塁打 浦川

茨木市長杯争奪公式野球大会

一回戦 2016年1月31日

チーム    
京都北 0 0 1 0 0         1
西宮 0 1 5 2         8

【西宮】執行-春日  3塁打 執行  2塁打 小野、春日

二回戦 2016年2月6日

チーム    
甲子園 0 0 0 0 0         0
西宮 1 0 0 4 2X         7

【西宮】執行-春日  3塁打 執行  2塁打 小野、瀬尾、藤井

三回戦 2016年2月6日

チーム    
茨木 2 1 1 3 0 0 0     7
西宮 2 0 2 4 1 2 X     11

【西宮】羽地、春日-矢野  2塁打 執行、羽地、岩井、堀中

準決勝 2016年8月14日

チーム     抽選
西宮 3 0 2 0 0 0 0     5 5
京都木津川 0 0 1 0 4 0 0     5

4

【西宮】春日、小野-福田  2塁打 今野、小野、矢野

決勝 2016年8月14日

チーム    
交野 0 0 0 1 0 1 0     2
西宮 0 0 0 0 0 0 0     0

【西宮】藤井-福田

西宮市スーパー1年生大会

2016年2月13日

チーム    
西宮ボーイズ 0 0 0 0 0 4 1     5
西宮シニア 3 0 1 0 0 0 0     4

【西宮シニア】藤井、加藤、宮田-岩本  2塁打 藤井

第4回「夢」兵庫県中学硬式野球親善交流大会

2016年3月5日

チーム 8  
龍野ボーイズ 2 1 0 0 1 0 0 4   8
西宮シニア 0 0 0 3 0 0 1 2   6

【西宮シニア】藤井(晃)、春日-矢野、岩本  2塁打 今村

第19回大谷山会長旗争奪野球大会

一回戦 2016年4月9日

チーム    
京都丹後 0 0 0 0 0         0
西宮 0 1 0 0 6X         7

【西宮】藤井-岩本  2塁打 岩本

二回戦 2016年4月9日

チーム    
藍住 1 0 1 0 0         2
西宮 0 1 3 2 3X         9

【西宮】脇野-岩本  本塁打 藤井 3塁打 脇野 

三回戦 2016年4月17日

チーム    
柏原 4 1 0 0 1 5       11
西宮 0 1 5 2 2 0       10

【西宮】藤井、脇野、加藤、浦川-岩本  2塁打 稲葉、藤本、藤井2 清水

第17回高槻市長野球大会

一回戦 2016年4月24日

チーム    
大正 1 3 0 2 7         13
西宮 0 5 0 0 0         5

【西宮】平岡、武内-一山

第22回西部・大阪市内ブロック合同選手権大会(オールスター)

二回戦 2016年5月3日

チーム    
住之江 0 0 0 0 0         0
西宮 10 0 2 0 X         12

【西宮】羽地-春日  3塁打 小野  2塁打 羽地

三回戦 2016年5月4日

チーム    
高砂 0 0 0 0 0 0 0     0
西宮 1 0 0 0 1 0 X     2

【西宮】藤井-福田  2塁打 羽地

準々決勝 2016年5月4日

チーム    
岡山 0 1 2 0 1 0 0     4
西宮 0 0 3 1 0 3 X     7

 

【西宮】執行、小野-春日  3塁打 小野  2塁打 執行

準決勝 2016年5月5日

チーム    
大阪福島 1 0 1 0 1 0       2
西宮 0 0 4 1

2

2X       9

【西宮】春日、小野-福田  本塁打 藤井  2塁打 小野

決勝 2016年5月5日

チーム    
神戸中央 4 0 0 0 0 3 2     9
西宮 0 0 0 0

2

0 0     2

【西宮】羽地、執行-春日

第22回西部・大阪市内ブロック合同選手権大会(マイナー)

一回戦 2016年5月3日

チーム    
西宮 6 0 0 5 1         12
大阪西成 0 0 0 0 0         0

【西宮】藤井-岩本、神代  2塁打 藤井2

二回戦 2016年5月4日

チーム    
大正 0 7 0 0 0 1       8
西宮 0 0 0 1 0 0       1

【西宮】脇野、藤本-岩本

2年生大谷勇杯

2016年6月11日

チーム    
兵庫タイガース 0 0 0 0 0 1 0     1
西宮シニア 0 0 0 4 0 0 X     4

【西宮】藤井、加藤-三村

チーム    
西宮フェニックス 0 0 3 1 0 0 0     4
西宮シニア 2 0 0 0 0 0 0     2

【西宮シニア】脇野、加藤-神代  2塁打 藤井

第1回リトルシニア一年生近畿大会

2016年7月2日

チーム    
高砂 0 0 0 3 1 1 1     6
西宮 0 0 1 0 0 0 0     1

【西宮】平岡、新-一山、川上、一山

大谷勇杯

2016年7月10日

チーム    
西宮シニア 0 0 1 0 0 0 0     1
西宮ボーイズ 0 0 0 1 0 0 1X     2

【西宮シニア】加藤、脇野-市原  2塁打 岩本

第5回堺市長杯争奪リトルシニア野球大会(友好戦の部)

二回戦 2016年8月6日

チーム    
東かがわ 1 0 0 0 0 0 0     1
西宮 1 0 1 0 4 0 X     6

【西宮】春日-福田  3塁打 今村  2塁打 今村、春日

三回戦 2016年8月7日

チーム    
西宮 0 0 2 0 2 2       6
柏原 0 0 0 0

0

4       4

【西宮】執行、藤井-福田、春日  2塁打 今村、西川

決勝 2016年8月21日

チーム    
西宮 0 1 1 0 0 2 0     4
甲賀 0 0 0 0

0

0 0     0

【西宮】春日、執行-福田、春日  2塁打 今野2、小野、矢野、執行

第5回堺市長杯争奪リトルシニア野球大会(新人戦の部)

一回戦 2016年8月6日

チーム    
西宮 0 1 1 0 1 0 8     11
八尾 1 0 1 0 0 1 4     7

【西宮】藤井、加藤-市原、三村  3塁打 稲葉  2塁打 岩本、浦川

二回戦 2016年8月11日

チーム    
岸和田 1 0 0 1 0 0 0     2
西宮 0 4 2 0 0 0 X     6

【西宮】藤井-市原  本塁打 坂井  3塁打 浦川

三回戦 2016年8月13日

チーム    
高槻 0 0 0 0 0 0 0     0
西宮 0 0 0 0 3 0 X     3

【西宮】藤井-市原  2塁打 岩本、市原

準決勝 2016年8月14日

チーム    
西宮 1 0 0 0 1 0 0     2
寝屋川B 0 0 0 0 0 0 1     1

【西宮】加藤-市原  3塁打 藤井  2塁打 藤井

決勝 2016年8月14日

チーム    
西宮 0 0 0 0 0 0 0     0
寝屋川B 3 1 0 1 0 1 X     6

【西宮】藤井-三村、市原

第22回交野市長杯野球大会1年生の部

一回戦 2016年8月6日

チーム    
西宮 0 0 2 0 2 1 1     6
交野 2 0 0 0 0 1 0     3

【西宮】坂、平岡-一山  2塁打 菅原

二回戦 2016年8月6日

チーム    
西宮 0 1 0 0 2         3
郡山 0 7 0 3 X         10

【西宮】星隈、新-川上  3塁打 山本(修)

第22回大阪鶴見大会

一回戦 2016年8月12日

チーム    
西宮 0 0 0 0 1         1
高槻 8 8 4 0 X         20

【西宮】脇野、加藤-三村、市原

大和高田シニア40周年記念大会

一回戦 2016年8月20日

チーム    
西宮 2 1 0 2 0 0 1     6
藤井寺 0 1 0 0 2 0 0     3

【西宮】加藤、脇野-市原  2塁打 加藤、雜賀、市原2、藤井2

二回戦 2016年8月20日

チーム    
西宮 0 0 0 0 4 0 0     4
橿原磯城 0 1 2 1 1 2 X     7

【西宮】藤井-三村、市原

第30回寝屋川市長杯硬式野球大会(新人戦)

一回戦 2016年8月27日

チーム    
西宮 1 1 0 0 0 3 3     8
泉大津 0 0 0 1 0 1 1     3

【西宮】加藤-市原  3塁打 藤井

二回戦 2016年8月27日

チーム    
寝屋川 0 1 0 0 0         1
西宮 1 3 4 2 X         10

【西宮】脇野-市原、神代  2塁打 岩本

準決勝 2016年8月28日

チーム    
西宮 1 2 1 0 0 0 0     4
三田 0 0 0 0 0 0 1     1

【西宮】藤井-市原  3塁打 雜賀  2塁打 藤井、岩本

決勝 2016年8月28日

チーム    
枚方 0 0 1 0 0 0 3     4
西宮 0 0 0 0 1 0 0     1

【西宮】藤本-市原  3塁打 稲葉

第20回OHK杯争奪 西部ブロック卒団大会

2016年8月27日

チーム  
兵庫播磨 0 0 1 0 0 0 0   2
西宮 0 1 0

0

0 0 0   1

【西宮】春日、小野-福田

チーム  
岡山 0 0 0 0 0 5 2     7
西宮 0

0

0

0

0 0 0     0

【西宮】藤井、小野-