2015年度ローカル大会


西宮市スーパー1年生大会

2014年10月11日

チーム    
西宮ボーイズ 0 1 1 1 1 0 0     4
西宮シニア 1 0 5 0 1 0     7

【西宮シニア】藤井、下村―福田

2014年10月18日

チーム    
兵庫タイガース 0 0 0 0 0 0 1     1
西宮シニア 0 0 0 0 0 2     2

【西宮シニア】藤井、下村―矢野、福田  2塁打 福田


第37回 三田市総合体育大会(第17回硬式野球中学1年生大会)

2014年10月25日

チーム    
岡山西 0 1 1 0 0 0 0     2
西宮 0 0 0 0 0 0 0     1

【西宮シニア】藤井、羽地―福田、矢野


リバーサイド大会

2014年11月2日

チーム    
大阪旭 0 0 1 0 0 0 0     1
西宮 0 0 0 0 0 0 0     0

【西宮】中島、執行―浦川

チーム    
東住吉 1 1 0 0 0 1 0     3
西宮 0 0 0 0 0 0 0     0

【西宮】寳田、藤井―浦川  2塁打 福岡

2014年11月3日

チーム    
西宮 0 0 6 7 0

    13
大阪福島 0 0 0 4 0



4

【西宮】寳田、西山―浦川  2塁打 浦川2 岡元2 森岡


第5回大阪府知事杯(マイナー)

一回戦 2014年11月8日

チーム    
西宮 2 0 0 0 0 0 1     3
甲子園 0 0 0 4 0 0 X     4

【西宮】藤井、下村、矢野―矢野、福田  3塁打 藤井


第5回大阪府知事杯(オールスター)

一回戦 2014年11月8日

チーム    
天理 2 0 0 0 1 0 1     4
西宮 0 0 0 5 1 0 X     6

【西宮】寳田、執行―浦川

二回戦 2014年11月15日

チーム 8 9
西宮 1 0 0 0 0 0 0 0 4 5
甲子園 0 0 0 1 0 0 0 0 3 4

【西宮】羽地、寳田、執行―浦川

三回戦 2014年11月22日

チーム

西宮 4 0 0 0 0 0 0

4
泉佐野 2 0 5 0 0 0

7

【西宮】寳田、西山、執行―浦川


兵庫県知事杯

一回戦 2014年11月22日

チーム    
三田ボーイズ 0 1 0 0 0

    1
西宮シニア 0 0 3 1 4X

    8

【西宮】羽地―浦川  3塁打 浦川  2塁打 羽地

二回戦 2014年11月23日

チーム

西宮シニア 0 0 0 0 0 0 0

0
尼崎西シニア 0 0 0 2 2 0

4

【西宮】執行、中島―浦川  3塁打 小野


第6回由良町長杯親善野球大会

一回戦 2014年11月29日

チーム

西宮シニア 0 0 0 1 0 1 0

2
南部シニア 1 0 0 0 0 0 0

1

【西宮】中島―浦川  2塁打 浦川

二回戦 2014年11月29日

チーム    
西宮 0 0 0 0 0

    0
泉佐野 5 3 0 0

    8

【西宮】寳田、藤井―浦川  2塁打 円増


西宮戎ライオンズ杯

一回戦 2014年11月29日

チーム    
園田フレンズ 1 0 1 0 0         2
西宮シニア 2 4 5 0         11

【西宮】羽地―矢野、福田  2塁打 今村

二回戦 2014年11月30日

チーム    
西宮シニア 1 0 0 2 0 0 0     3
尼崎コンドル 2 0 0 0 2 0     4

【西宮】執行、藤井―福田  3塁打 小野


第20回武井杯争奪リトルシニア1年生大会

一回戦 2014年12月13日

チーム 8   抽選
西宮 2 0 1 0 0 0 2 0   5 4
大津北 1 0 1 0 0 1 2 0   5 5

【西宮】羽地、藤井―福田  3塁打 小野2、中嶋、藤井  2塁打 福田、小野


【夢】第3回兵庫県中学硬式野球親善交流大会 MEIJI CUP

一回戦 2015年2月28日

チーム    
西宮 0 0 0 0 0

    0
夢前クラブ 0 1 1 5

    7

【西宮】藤井、下村ー福田


第18回大谷山会長旗杯争奪野球大会 2年生の部

一回戦 2015年4月12日

チーム    
西宮 0 1 0 2 2 1 0     6
京都八幡 0

0

0 0 0 0 0     0

【西宮】羽地―矢野  3塁打 今村、執行  2塁打 矢野

二回戦 2015年4月12日

チーム    
西宮 0 0 0 1 0 3 0     4
大津北 0

0

0 0 0 0 0     0

【西宮】執行―矢野  3塁打 執行2

三回戦 2015年4月18日

チーム    
西宮 0 0 2 0 2 1 0     5
河南B 0

0

0 0 0 2 0     2

【西宮】羽地―矢野  3塁打 小野、中嶋  2塁打 執行2

準々決勝 2015年4月26日

チーム    
柏原 0 0 0 0 1 0 0     1
西宮 1

0

0 0 1 1     3

【西宮】執行―矢野

準決勝 2015年4月29日

チーム 8  
西宮 0 0 0 0 1 0 0 4   5
摂津千里丘 0

0

0 0 0 1 0 3   4

【西宮】羽地、執行ー矢野

決勝 2015年5月5日

チーム 8 9
高槻A 0 0 1 1 1 0 4 3 0 10
西宮 0

1

0 6 0 0 0 3 1X 11

【西宮】執行、羽地―矢野  3塁打 藤井、矢野  2塁打 藤井


第16回高槻市長杯野球大会 1年生の部

一回戦 2015年4月25日

チーム    
西宮 1 1 2 1 0

    5
甲賀 2

7

0 3

    12

【西宮】亀谷、脇野―三村  2塁打 岩本、清水


第21回市内・西部ブロック合同選手権大会 オールスター

一回戦 2015年5月3日

チーム    
大阪福島 0 1 0 2 0 0 2
  5
西宮 1

0

1 0 1 0 2
  5

【西宮】羽地、執行、西山、寳田―浦川  3塁打 小野  2塁打 執行


第21回市内・西部ブロック合同選手権大会 マイナー

一回戦 2015年5月3日

チーム    
西宮 2 0 0 0 0 1 3     6
大阪鶴見 0

0

0 2 0 1 0     3

【西宮】下村、藤井―福田  本塁打 中嶋

二回戦 2015年5月4日

チーム    
大阪西成 1 0 0 4 2 1 0     8
西宮 0

0

0 3 0 0 5     8

【西宮】藤井、今村ー下村、福田


第6回大谷勇杯

2015年6月14日

チーム    
西宮 1 0 0 0 0

    1
兵庫タイガース 1

0

3 5

    9

【西宮】今村、松田(大)ー矢野

チーム    
西宮 4 1 1 0 1

    7
西宮フェニックス 0

0

0 0 0

    0

【西宮】藤井、有馬、執行ー福田  本塁打 中嶋  3塁打 小野  2塁打 小野

2015年8月29日

チーム    
西宮 0 1 0 0 0 2 2     5
西宮ボーイズ 0

0

0 0 0 0 0     0

【西宮】羽地、執行、藤井、小野ー矢野  2塁打 西川


大阪西成会長旗杯一年生大会

一回戦 2015年7月4日

チーム    
宇陀 0 1 0 0 4 0 0     5
西宮 0

2

0 2 3 0     7

【西宮】藤井、亀谷、浦川―岩本

二回戦 2015年7月19日

チーム    

大阪城東

0 0 3 0 0 0 0     3
西宮 0

0

0 0 0 2 0     2

【西宮】藤井、浦川―岩本  二塁打 藤井


大阪狭山リトルシニア20周年記念大会

一回戦 2015年7月18日

チーム    

貝塚

2 0 1 0 2 0 0     5
西宮 1

2

0 0 2 0 1X     6

【西宮】羽地、執行―浦川  3塁打 森岡  2塁打 執行

二回戦 2015年7月19日

チーム    

西宮

0 0 0 0 1 0 0     1
摂津千里丘 0

0

0 1 0 1     2

【西宮】執行、寳田―浦川


第19回三田市長杯争奪中学生硬式野球大会

二回戦 2015年7月25日

チーム    

京都丹後

0 0 0 0 0 0 0     0
西宮 0

1

1 0 1 0     3

【西宮】執行―浦川  3塁打 円増  2塁打 浦川

三回戦 2015年8月1日

チーム 8 9

高槻

0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
西宮 0

1

0 0 0 0 0 0 0 1

【西宮】執行、藤井―浦川  2塁打 円増


第4回堺市長杯争奪リトルシニア野球大会 友好戦の部

一回戦 2015年8月1日

チーム

湖東

2 0 2 0 0 0 2

6
西宮 0

0

2 0 0 0 0

2

【西宮】寳田、中島―矢野


第4回堺市長杯争奪リトルシニア野球大会 新人戦の部

一回戦 2015年8月2日

チーム

粉河

0 0 0 0 0 1 0

1
西宮 3

0

0 0 3 0

6

【西宮】羽地―矢野、福田  3塁打 今野、小野

二回戦 2015年8月8日

チーム

西宮

2 0 1 0 1 0 0

4
徳島藍住 0

0

0 1 0 0 0

1

【西宮】羽地―矢野、福田  2塁打 矢野

三回戦 2015年8月9日

チーム

柏原

0 0 0 0 0 0 0

1
西宮 0

0

2 0 0 0

2

【西宮】執行―福田

準決勝 2015年8月16日

チーム

西宮

0 0 0 2 0 0 0

2
泉佐野 0

0

0 2 0 2

4

【西宮】執行―矢野  2塁打 矢野、小野


第3回堺市長杯争奪リトルシニア野球大会 HARBOR CUP

一回戦 2015年8月8日

チーム

岸和田

2 0 0 0 1 0 0

3
西宮 1

0

0 2 0 0 1X

4

【西宮】藤井―岩本、神代  3塁打 藤井

二回戦 2015年8月16日

チーム

西宮

6 2 0 1 0



9
京都 0

0

0 2 0



2

【西宮】藤井―岩本、神代  3塁打 岩本  2塁打 岩本2

準決勝 2015年8月22日

チーム

香川

0 0 0 0 1 3 3

7
西宮 1

1

2 0 1 0 0

5

【西宮】藤井―岩本  2塁打 雜賀、岩本


第21回大阪鶴見大会

一回戦 2015年8月13日

チーム

西宮

0 1 0 0 0 0 2

3
京相楽硬式ク
0

0

0 0 0 1 0

1

【西宮】執行、羽地ー矢野  2塁打 執行、羽地、福田

二回戦 2015年8月13日

チーム

大阪交野

1 0 0 0 2 0 0

3
西宮
0

0

0 0 1 0 1

2

【西宮】羽地ー福田  3塁打 執行  2塁打 執行


第19回OHK杯争奪西部ブロック卒団野球大会

予選リーグ 2015年8月29日

チーム

西宮

5 3 2 2 2



14
芦屋 2

1

0 0 1



4

【西宮】中島、舩渡、山野ー浦川  本塁打 福田  3塁打 円増2、岡元、浦川2、福田

予選リーグ 2015年8月29日

チーム

西宮

0 0 0 0 0 1 0

1
神戸中央B 0

2

0 2 0 2

6

【西宮】寳田、舩渡ー浦川