2014年度ローカル大会の結果


第4回大阪府知事杯(オールスター)

一回戦 2013年11月9日

チーム    
西宮    
郡山    

【西宮】古川、阿部、大北-分銅  3塁打 殿谷


第1回兵庫県中学生硬式野球大会

一回戦 2013年11月23日

チーム    
西宮     10
豊岡B 0 0 0 0    

【西宮】福井、大北、古川-高尾、分銅、浦川  2塁打 殿谷

二回戦 2013年11月24日

チーム    
西宮 0 0 0 0    
甲子園 0 0 1 1 1    

【西宮】福井、安部-分銅


由良大会一回戦

一回戦 2013年11月30日

チーム    
枚方 0 0 0 1    
西宮 0 0 3 1 0     4

【西宮】大北、古川-高尾  3塁打 殿谷

二回戦 2013年11月30日

チーム    
西宮 0 0 0    
泉佐野 0 0 1    

【西宮】福井、古川-高尾


西宮交流戦(1年生)

2013年11月30日

チーム    
西宮 0 0    
兵庫T 0 0    

【西宮】中島、武藤-浦川


第10回戎ライオンズ杯

一回戦 2013年12月7日

チーム    
尼崎C 0 0 1 1 0 0       2
西宮 0 5 0 3 2X       10

準決勝 2013年12月8日

チーム    
園田F 0 0 0 2 0 0 2     4
西宮 0 0 0 2 0 0     2

【西宮】大北-高尾


第11回神戸中央リトルシニア会長杯争奪一年生大会

一回戦 2013年12月21日

チーム    
河南 1 0 7 4 2         14
西宮 0 0 3 0 0         3

【西宮】武藤、中島-浦川


西宮交流戦(1年)

2014/3/15

チーム    
西宮 5 0 0 0 0 0     6
甲子園 2 0 0 0 0 1     3

【西宮】舩渡、武藤-浦川

チーム    
西宮 2 0 0 1 1 0 2     6
甲子園 0 0 0 0 1 1 0     2

【西宮】中島、寳田-松尾  2塁打 福岡

チーム    
甲子園 0 0 0 0 2 1       3
西宮 0 0 0 4 0 0       4

【西宮】福岡、浦川、武藤、宝田-松尾、浦川


第17回大谷山会長杯争奪野球大会2年の部

一回戦 2014年4月12日

チーム    
名古屋 2 0 0 0 0 0       2
西宮 1 3 0 0 4 1X       9

【西宮】中島-浦川  3塁打 福岡  2塁打 吉田

二回戦 2014年4月12日

チーム 8  
大阪鶴見 2 0 2 0 0 0 0 0   4
西宮 0 0 3 0 1 0 0 1X   5

【西宮】寳田-浦川  3塁打 浦川  2塁打 森岡

三回戦 2014年4月20日

チーム 8  
高槻 0 1 0 0 0 0 0     3
西宮 0 0 2 0 0 0 0     2

【西宮】寳田-浦川


第15回高槻市長杯野球大会1年生の部

一回戦 2014年4月26日

チーム    
西宮B 1 0 0 0 6 0       7
河南B 3 0 0 0 0 0       3

【西宮】藤井、執行ー今村  3塁打 執行  2塁打 執行 

二回戦 2014年5月3日

チーム    
西宮B 1 0 0 0 0         1
奈良西 0 3 5 2         10

西宮】執行、藤井ー今村


第15回高槻市長杯野球大会1年生の部

一回戦 2014年4月27日

チーム 8  
柏原 0 0 0 0 1 0 0 0   1
西宮A 0 1 0 0 0 0 0 1X    2

【西宮】羽地、下村-福田

二回戦 2014年4月27日

チーム    
奈良 1 0 0 0 0 0 3     4
西宮A 2 0 0 1 0 2     5

【西宮】下村、増田ー春日  3塁打 中嶋(2本)  2塁打 春日 

三回戦 2014年5月3日

チーム    
河南A 5 0 1 5 0         11
西宮A 0 0 1 0 0         1

【西宮】中島、羽地、春日ー福田、春日、下村


第20回西部・市内合同野球選手権大会(オールスター)

一回戦 2014年5月3日

チーム 8  
大阪西港 1 0 0 0 0 2 0 3   6
西宮 1 0 2 0 0 0 0 4X    7

【西宮】福井、古川―増本  3塁打 中島、加納  2塁打 中島

二回戦 2014年5月4日

チーム    
西宮 1 0 0 0 0         1
北摂 1 0 7 3         11

【西宮】大北、福井―増本


第20回西部・市内合同野球選手権大会(マイナー)

一回戦 2014年5月3日

チーム 8  
大正 2 0 0 0 0 1 0     3
西宮 0 0 0 0 0 0 0     0

【西宮】寳田-浦川


第5回大谷勇杯

2014年6月14日

チーム 8  
西宮B 0 0 1 0 2 0 0     3
西宮 0 0 0 4 0 0     4

【西宮】寳田-福岡  2塁打 小野、中島、福岡


西成シニア会長旗杯1年生大会

一回戦 2014年7月6日

チーム 8  
尼崎北 0 0 2 0 0 1 0     3
西宮 0 0 0 0 0 1 0     1

【西宮】羽地、下村-福田 3塁打 中嶋  2塁打 執行


第18回三田市長旗争奪中学生硬式野球大会

一回戦 2014年7月27日

チーム 8  
西宮 0 2 0 7 1 0       10
神戸中央 5 2 0 3 4 3X       17

【西宮】古川、大北―高尾  3塁打 殿谷、加納  2塁打 古川、高尾


第3回堺市長杯争奪リトルシニア野球大会友好戦の部

一回戦 2014年8月3日

チーム 8  
西宮 0 1 0 0 0 1       2
柏原 0 0 1 2 0 2       5

【西宮】古川、大北―高尾  3塁打 殿谷  2塁打 増本


第20回大阪鶴見大会

一回戦 2014年8月14、15日

チーム 8  
西宮 0 0 0 0 0 1 0     1
大津北 2 0 0 0 0 0 X     2

【西宮】寳田、羽地-浦川  3塁打 小野


第3回堺市長杯争奪リトルシニア野球大会新人戦の部

一回戦 2014年8月16、17日

チーム 8  
西宮 1 0 2 3 0 0 1 1   8
藤井寺 0 0 0 2 3 0 2 2X   9

【西宮】寳田、西山、羽地-浦川  3塁打 中島、福岡  2塁打 岡元


第2回 堺市長杯 HARBOR CUP 野球大会

一回戦 2014年8月16日

チーム 8  
柏原 1 0 2 0 0 2 1     6
西宮 0 0 0 1 0 0 0     1

【西宮】執行、下村-矢野


第18回OHK杯争奪西部ブロック卒団野球大会

一回戦 2014年8月30日

チーム 8  
神戸北 0 0 0 0 1 0       1
西宮 0 1 3 2 1 1X       8

【西宮】大北―高尾

二回戦 2014年8月30日

チーム 8  
岡山 2 0 0 0 2 3       7
西宮 0 0 0 0 0 0       0

【西宮】古川、大北―高尾